Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был на сайте сегодня в 07:11

Кандидат

Мужчина

Активно ищет работу

Москва, не готов к переезду, готов к командировкам

Руководитель отдела продаж, ВЭД, логистики

Специализации:
  • Коммерческий директор (CCO)
  • Координатор отдела продаж
  • Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами
  • Руководитель отдела логистики
  • Руководитель отдела продаж

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 17 лет 9 месяцев

Февраль 2022Май 2024
2 года 4 месяца

Москва

Начальник управления реализации и поставок угля блока трейдинга
- Набор и обучение сотрудников для формирования команды; - Организация и оптимизация процесса продаж угля; - Согласование объемов и качества продукции с угледобывающим предприятием; - Координация работы с департаментом логистики для обеспечения своевременной подачи вагонов под загрузку угля; - Надзор за процессом изготовления сертификатов качества продукции и открытием экспортных деклараций; - Мониторинг закрытия экспортных деклараций, подтверждающих вывоз продукции за пределы РФ и применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС); - Формирование ценовой политики на отчетный период с учетом анализа рыночной ситуации и благонадежности партнеров; - Контроль заключения экспортных контрактов и соблюдения всех обязательств по ним; - Развитие и расширение каналов продаж; - Заключение договоров с портами для осуществления перевалки угля; - Обеспечение исполнения контрактных обязательств и условий договоров сторон; - Контроль своевременной подачи судов для погрузки угля; - Взаиморасчеты с портами и покупателями угля, включая актуализацию дебиторской задолженности; - Эффективное взаимодействие с департаментами финансов, экономики, бухгалтерии и экономической безопасности; - Построение и оптимизация внутренних бизнес-процессов, а также контроль взаимодействия между различными отделами. Достижения: - Непосредственное личное участие в организации бесперебойной работы всего предприятия от добычи угля на Разрезе, погрузки и вывозе угля со станции отправления, перевалки угля на суда и отправка его покупателю. За первый год начала работы компания уже вышла на уровень добычи 1 000 000 тонн в год с последующим увеличением добычи и с возможностью реализации в 10-15 раз больше добываемого угля; - Создание и организация работы Департамента реализации с нуля; - Создание экспортного отдела для реализации внешнеэкономической деятельности; - Формирование отдела таможенного оформления для обеспечения соблюдения таможенных процедур. Подписание договора с компанией Альта-Софт и получение электронной цифровой подписи (ЭЦП) для проведения таможенного декларирования товаров; - Создание отдела сопровождения сделок, который занимается поддержкой клиентов на всех этапах сделки; - Формирование отдела контроля за исполнением контрактных и договорных обязательств для обеспечения соблюдения условий сделок и защиты интересов компании.
Март 2006Декабрь 2019
13 лет 10 месяцев
Индивидуальное предпринимательство / частная практика / фриланс

Москва

Эксперт по вопросам ВЭД и логистики
- Организация импортных поставок из КНР «от двери до двери» для продукции компаний Vitek и Sven (бренды: Vitek, Maxwell, Rondel, Swen) а также одежды из Италии. - Координация работы с клиентами на всех этапах логистики и таможенного оформления. - Ведение переговоров с руководством компаний, владельцами складов временного хранения, начальниками таможенных постов и таможенными брокерами. - Привлечение стороннего транспорта, включая морские, автомобильные, авиационные и железнодорожные перевозки. - Организация и контроль работы на таможенных постах, включая своевременную подачу таможенной декларации, обеспечение всех необходимых документов для ТО, наличие на счетах компаний д/с в полном объёме для списания таможенных платежей, наличие сертификатов качества на товары, контроль при досмотрах, решение возникающих вопросов, выпуск деклараций и доставка товаров на склад компании. Достижения: В различных регионах России были достигнуты соглашения с СВХ и таможенными постами, что позволило улучшить условия сотрудничества, оптимизировать затраты до 20% для компаний и успешно осуществлять до 1000 поставок в год.
Август 2004Февраль 2006
1 год 7 месяцев
ООО Форум

Москва

Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще

Заместитель генерального директора
- Организация импорта электроники и бытовой техники из стран ЕС и Китая (бренды: Sony, Samsung, LG, Funai, Akai, Prology, Alligator, Pantera, Videovox), а также товаров народного потребления, с использованием автотранспортных, железнодорожных, морских и авиационных маршрутов; - Взаимодействие и сотрудничество с таможенными органами по всей территории Российской Федерации; - Управление командой, в количестве 15 человек, и координация её действий; - Ведение переговоров с высокопоставленными представителями компаний, владельцами складов временного хранения и начальниками таможенных постов; - Поиск и привлечение транспортных компаний для эффективного сотрудничества; - Командировки для решения различных вопросов на территории всей РФ; - Формирование коммерческих предложений, согласование условий и заключение договоров; - Приём, обработка и организация комплекса услуг для клиентов в области транспортно-экспедиционного и складского обслуживания; - Управление бюджетом проекта с фокусом на эффективное распределение ресурсов; - Координация взаимодействия между отделом логистики и отделом складского обслуживания для оптимизации процессов; - Контроль соблюдения сроков и качества выполнения договорных обязательств; - Осуществление взаиморасчетов с заказчиками для поддержания финансовой дисциплины. Достижение: Организовал процесс привлечения трёх ключевых клиентов, что способствовало увеличению количества импортных поставок до 3000 в год и росту прибыли компании на 50%.

Навыки

Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Системный подход
Руководство коллективом
Оперативное планирование
Деловая коммуникация
Уровень не указан
Управление отношениями с клиентами
Планирование
Ориентация на клиента
Управление цепочкой поставок
Ориентация на результат
Управление продажами
Мотивация персонала
Управление командой
Контроль дебиторской задолженности
Расстановка приоритетов
Договоры поставки
Оптимизация логистических процессов
Поиск и привлечение клиентов
Заключение договоров
Ведение переговоров
Организаторские навыки
ВЭД

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории B

Обо мне

Опытный руководитель отдела продаж с успешной работой в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и логистики более 15 лет. Обладаю глубокими знаниями в области управления продажами, стратегического планирования и оптимизации логистических процессов. Умело организую и координирую работу команды, добиваясь высоких результатов в достижении поставленных целей. Имею опыт в заключении международных контрактов, управлении цепочками поставок и анализе рынка. Способен разработать и внедрить эффективные стратегии продаж, обеспечивающие увеличение объемов выручки и укрепление позиций компании на рынке. Мои сильные стороны – аналитические способности, навыки ведения переговоров, способность работать в условиях высокой конкуренции.

Высшее образование

Знание языков

РусскийРодной


Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения