ООО "Русориенткарго"
Москва
Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще
Руководитель отдела ВЭД и логистики
1. Координация работ специалистов по международной и внутренней логистике, специалистов по таможенному оформлению.
2. Формирование расходной части бюджетов проектов в части таможенного оформления и транспортно-экспедиционных услуг, сопутствующих процедур: сертификация, консультации, подготовка техдокументации, заключения ФСТЭК, ТПП и пр. Контроль бюджета расходов, минимизация затрат.
3. Формирование заявок на перевод денежных средств на счета подрядчиков для уплаты, контроль оплаты.
4. Взаимодействие с таможенными органами, а также иными организациями по вопросам таможенного дела при сложных вопросах, которые не решаемы сотрудниками подразделений. Решение нестандартных ситуаций в процессе работы.
5.Практический опыт взаимодействия с российскими и международными поставщиками логистических услуг, взаимодействие с уполномоченными сотрудниками Подрядчиков (таможенные представители, транспортные компании,сертификационные, экспертные, юридические, страховые и консалтинговые организации) по вопросам подготовки и проведения таможенного оформления товаров, ввоза/вывоза на территории РФ, организация создания ВЗТК, доставки по территориям Китая и территориям РФ до конечной точки назначения, включая не только определенные станции, порты, города, но и месторождения, организация погрузо-разгрузочных операций.
6. Взаимодействие с другими структурными подразделениями Компании в рамках выполнения поставленных оперативных задач.
7.Знание законодательной базы РФ и ТС в области транспортно-экспедиционной деятельности и таможенного дела.
8.Практический опыт взаимодействия с российскими и международными поставщиками , заключение контрактов.
9.Контроль сроков таможенного оформления, а также хранения груза на СВХ, хранение груза на складе фулфилменте IML, погрузо-разгрузочных операций по всему участку следования по территории иностранных государств и территории РФ.
10.Практический опыт работы с рекламациями (повреждения либо утрата доставляемого груза)
11.Контроль сроков и качества ответов на запросы ( в том числе при проведении доп. проверки) таможенных органов. Подготовка документов для отстаивания корректировки таможенной стоимости, минимизация степени досмотров, либо их отсутствия. Контроль возврата таможенного обеспечения.
12. Привлечение заводов на оформления по комплексу услуг в доставке и таможенном оформлении "дверь-в дверь"-от завода в Китае до месторождения и других различных точек России куда необходимо осуществить доставку груза.
13. Подготовка коммерческого предложения клиенту для оказания услуг.
14. Контроль в правильности логистических и таможенных предварительных расчетов и способов доставки с применением интермодальных , комбинированных (смешанных) , сегментированных, негабаритных перевозок.
15. Исполнение (не превышение) планового бюджета расходов на ТО и перевозку.
16. Контроль в оформлении пропусков на месторождения компаний дочек "Роснефти" и подрядных компаний.
17. Участие в конференциях и рабочих совещаниях между компанией заказчиком или подрядчиком обслуживающими Российские месторождения по разработке и освоению добычи нефти, газа, угля так и производителем нефте-газо-углеоборудования, буровых установок,геодезического, разведовательного оборудования, заводами производителями автомобильных линий и зап.частей.
18. Разработка и рихтовка технической документации иностранных заводов производителей оборудования под таможенное законодательство, без получения классификационных решений как на отдельное крупное оборудование, комплексные линии, завода, поставляемых в полу разобранном виде. При подготовке сложной технической документации с чертежами и описанием принципа работы каждой детали оборудования, с буровыми установками (чаще всего с моделями ZJ50DBS, ZJ30DBS, ZJ30/2000CZ, ZJ40/2250DB разных производителей) работу провожу в тандеме с ведущими инженерами России.
19. Составление международных контрактов на поставку, а также договоров на транспортно-экспедиционное обслуживание, таможенное оформление.
20. Ведение интернет магазина на площадке Aliexpress, организация доставки товаров от поставщиков до складов курьерской службы, на склады фулфилменты, работа в складской системе IML для оформления размещения товаров в ячейки на хранение, оформление в системе склада товаров на курьерскую доставку покупателям по РФ, отслеживание всей логистической цепочки доставки товара.
21. Практический опыт работы с буровым и геодезическим оборудованием, понимание китайского менталитета (14 лет работы с европейским оборудованием крупнейших нефтесервисных компаний и их филиалов, таких как Schlumberger, Weatherford, Cameron, Halliburton, Exxon Mobil, M-I Swaco и 6 лет с оборудованием китайских производителей и их филиалов: Honghua, Kerui, Zpec, KSCC, Zhaofeng).