Организация

Нек. орг. ОАНО МВШСЭН

4,5
Москва
Организация
Нек. орг. ОАНО МВШСЭН

Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка) – это негосударственный университет, основанный в 1995 году известным социологом, крестьяноведом, историком, профессором Манчестерского университета Теодором Шаниным.

Стратегические задачи школы – соединение лучших черт российской высшей школы и международного высшего образования, возвращение науки в высшую школу, поддержка и развитие социальных и гуманитарных наук и фундаментального образования, обеспечение максимального доступа к образовательным программам для представителей регионов России и стран бывшего Советского Союза.

В МВШСЭН функционируют факультетов, на которых реализуется 24 образовательных программ бакалавриатамагистратуры и профессиональной переподготовки. Ежегодно в Шанинке обучается около 1000 студентов и слушателей. Средний проходной балл на программы бакалавриата – 80,1 баллов. МВШСЭН занимает 7 место среди государственных и негосударственных вузов по качеству приема абитуриентов на платной основе.

МВШСЭН имеет российскую государственную аккредитацию, а в 2012 году вошла в число 13 негосударственных вузов, которым по конкурсу были выделены бюджетные места.


В Школе преподают известные ученые и специалисты – практики, в том числе, из Академии наук, крупных консалтинговых фирм, федеральных и региональных органов управления. О качестве педагогических и научных кадров Школы свидетельствует их регулярное участие в масштабных исследованиях, проводимых ВЦИОМ, Всемирным банком, ОЭСР, НФПК, РГНФ, Министерством образования и науки и другими крупными заказчиками. 

Ежегодно Шанинка проводит международные научно-практические конференции и исследовательские семинары, которые собирают участников из всех регионов России и зарубежных стран.  


В числе выпускников МВШСЭН действующие и бывшие заместители федеральных министров, региональные министры и их заместители, заместители губернаторов ряда регионов России, сотрудники крупных международных организаций, профессура престижных вузов, руководители организаций культуры. По данным ежегодных мониторингов, 70% наших выпускников уже в течение первого года после окончания переходят на более высокие должности и позиции. За 28 лет Шанинка выпустила более 3700 специалистов.  

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job
100%
Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Гибкий рабочий график
  • 1
    Профессиональное обучение
Отзыв сотрудника
Июль 2024
Гибкий график, своевременная оплата труда, офис в центре, в шаговой доступности от метро, современный офис, приятный коллектив
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.