«Оскар для HR» определил финалистов

До «Премии HR-бренд» осталось меньше месяца. Пока HeadHunter готовит самую торжественную, 10-ю церемонию, Экспертный совет подвел первые итоги конкурса и поделился впечатлениями от почти 100 проектов, присланных на конкурс.

«Оскар для HR» определил финалистов

— Есть номинанты, которые меня удивили и восхитили, — рассказала Лариса Буканова, заместитель директора управления по работе с персоналом Корпорации ЭЛАР, член Экспертного совета в номинации «Федерация». — Кроме стандартных критериев оценки, я обращала внимание на уникальность проекта. Даже если он не масштабный, малобюджетный, но компания использовала уникальные технологии, и результаты влияли на бизнес-показатели — это здорово! Еще один личный критерий — эмоциональная составляющая: ее сложно измерить и «прощупать», но если проект тронул меня до глубины души, то он получал высокую оценку.

— В первую очередь я обращала внимание на то, насколько проект стратегически важен для компании, — поделилась Татьяна Олейникова, директор по персоналу ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», член экспертного совета в номинации «Столица». — Работа с вовлеченностью, удовлетворенностью и мотивацией персонала, развитие корпоративной культуры — это длительные, планомерные процессы. Здесь невозможно решить все проблемы, реализовав одно мероприятие или один проект. Для эффективного управления персоналом и качественного формирования корпоративной культуры нужен системный подход, и я учитывала это при выборе финалистов.

Номинация «Столица»

DHL Express
Today Delivery
Аэроклуб
Московский банк ОАО «Сбербанк России»
Action
OZON
Карусель Х5 Retail Group
Московская Валютная Биржа

Номинация «Регион»

Otto Group Russia
АгроТерра
Гурман
Доброфлот
ЕВРАЗ
КЛААС
Лабораторная служба Хеликс
Норильский Никель
РусГидро
Срочноденьги
РегионТрансСтрой

Номинация «Мир»

PwC
Биовитрум
Евросеть-Ритейл
Метинвест Холдинг
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Росатом
Санофи
Сбербанк

Номинация «Федерация»

JTI Россия
Интеркомп
Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия
М.Видео
Мобильные ТелеСистемы
Норильский Никель
ОБИ
Санофи
Сбербанк
Т2 Мобайл
Эльдорадо
SAP
Леруа Мерлен
Связной
Университет ИТМО
Юлмарт

Номинация «Северная столица»

Лабораторная служба Хеликс
Петер-Сервис
Петро
Heineken
Nokian Tyres
Prisma
Дарница

Читайте также: